+57 (4) 448 2246

info@fenixcomercial.com.co

Garantias

Nuevo portal para clientes integradores aca podran ver el estado de las garantias ingresadas.

Nuevos Productos

Infomacion acerca de las nuevas referencias introducidas al mercado Colombiano.

Promociones

Encuentra productos con grandes descuentos.

Blog técnico

Procediminetos de configuracion & tips de instalacion y mucho màs.

VER TODOS LOS SERVICIOS

DS-3E1326P-E

SWITCH PoE ADMINISTRABLE DE 24 PUERTOS HIKVISION.

  • HASTA 250M DE DISTANCIA ADMINISTRABLE,
  • 24 puertos PoE de 10/100 Mbps y 2 puertos combinados de enlace ascendente de 10/100/1000 Mbps,
  • Administración web: admite administración inteligente como VLAN, agregación de enlaces, QoS,
  • protección de bucle a través de STP, SNMP, etc.
  • IEEE 802.3 af y con alta fuente de alimentación POE,
  • Transmisión máxima de 250 m de larga distancia PoE.

Información adicional

Peso 5 kg
Dimensiones 50 × 34 × 10 cm

$2,638,710 IVA incl.

Agotado

ESPECIFICACIONES:

 

Puertos

  • 10 / 100M RJ45: 24
  • 10/100 / 1000M RJ45: 2
  • 1000M SFP: 2 (multiplex)
  • Puerto de alta prioridad: Puerto 1 a 8

Actuación

  • Almacenamiento y reenvio: Apoyo
  • Tabla de direcciones MAC: 4K
  • Aprendizaje de direcciones MAC: Aprendizaje automático / Envejecimiento
  • Ancho de banda del plano posterior: 8.8 Gbps

Alimentación a través de Ethernet

  • Estándar PoE: IEEE 802.3af, IEEE802.3at
  • Núcleo de cable PoE: Admite fuente de alimentación de 8 núcleos y fuente de alimentación simultánea a través de la
  • orden de línea 1236 y 4578.
  • Puerto PoE: Puerto 1 a 24
  • Puerto max. poder: 30W
  • Interruptor max. poder: 370W

General

  • Fuente de alimentación: 100 a 240 VCA, 50 / 60Hz
  • Temperatura de trabajo: 0 oC a +40 oC (+32 oF a +104 oF)
  • Humedad de trabajo: 10% a 90% (humedad relativa, sin condensación)
  • Temperatura de almacenamiento: -40 oC a +70 oC (-40 oF a +158 oF)
  • Humedad de almacenamiento: 5% a 90% (humedad relativa, sin condensación)

Grado de protección de iluminación

  • Para el puerto: 4 KV
  • Para fuente de alimentación: 6 KV

Tasa de transferencia de datos

  • Ethernet: 10 Mbps (semidúplex) / 20 Mbps (dúplex completo)
  • Fast Ethernet: 100 Mbps (semidúplex) / 200 Mbps (dúplex completo)
  • Gigabit Ethernet: 2000 Mbps (dúplex completo)

Network Media

  • Ethernet: UTP / STP de CAT3 o superior
  • Fast Ethernet: UTP / STP de CAT5 o superior
  • Gigabit Ethernet: UTP / STP recomendado de CAT5e o CAT6
  • 1000 Base-SX: MMF (fibra multimodo)
  • 1000 Base-LX: MMF (fibra multimodo) o SMF (fibra monomodo)