SKU: LC-500 Categorías: , , Marca:
SKU: LC-500 Categorías: , , Marca:

Bobina de Lanzamiento Monomodo 500 Metros SC/APC

Modelo: LC-500
Marca: TEMPO
Código SAT:

Tenemos referencias para entrega inmediata con despacho desde la ciudad de Medellin

Otras con despacho después de tres días de efectuada la compra

Valida los tiempos de entrega con nuestros ejecutivos de ventas.

Aceptamos todos los medios de pago.

Antes de comprar revisa nuestas politicas de garantias.

$7,260,375

Sin existencias

Información adicional

Peso 5.10 g
Dimensiones 40 × 30 × 10 mm
Marca

TEMPO

 

El uso de una bobina de lanzamiento al comienzo de la fibra que se prueba permitirá al técnico medir todos los eventos directamente después del conector del OTDR durante los procedimientos de solución de problemas para compensar las zonas muertas.

Cada cable de lanzamiento se suministra en un estuche para un almacenamiento conveniente y seguro.

 

Especificaciones:

  • Tipo de Fibra: G.652D (Monomodo)
  • Pérdida de Inserción: <1 dB @ 1310 nm
  • Tipo de conector: SC/APC
  • Longitud de la bobina de lanzamiento: 500 metros

 

Información adicional

Peso 5.10 g
Dimensiones 40 × 30 × 10 mm
Marca

TEMPO

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Mi carrito
El carrito está vacío.

Parece que aún no te has decidido.