SKU: V1600G-2B Categorías: , , Etiqueta: Marca:
SKU: V1600G-2B Categorías: , , Etiqueta: Marca:

OLT de 16 puertos GPON con 8 puertos Uplink (4 puertos Gigabit Ethernet + 4 puertos SFP / puertos SFP+), hasta 2,048 ONUs

Modelo: V1600G-2B
Marca: V-SOL
Código SAT:

Tenemos referencias para entrega inmediata con despacho desde la ciudad de Medellin

Otras con despacho después de tres días de efectuada la compra

Valida los tiempos de entrega con nuestros ejecutivos de ventas.

Aceptamos todos los medios de pago.

Antes de comprar revisa nuestas politicas de garantias.

$18,091,895

95 disponibles

95 Und en 3 días

Información adicional

Peso 9.92 g
Dimensiones - × - × - mm
Marca

V-SOL

Codigo SAT
  • Los productos GPON de la serie V1600G2-B son productos de montaje en rack de 19 pulgadas de altura 1U. Las características de la OLT son pequeñas, convenientes, flexibles, fáciles de implementar y de alto rendimiento. Es apropiado para ser implementado en un ambiente de sala compacta. Las OLT se pueden utilizar para aplicaciones 'Triple-Play', VPN, cámaras IP, LAN empresarial y aplicaciones ICT.

 

'OLT V-SOL de 16 puertos GPON'

  • Hasta 2,048 ONUs.
  • 4 puertos Uplink RJ45 Gigabit.
  • 4 puertos Uplink SFP Gigabit / SFP+ 10 Gigabit.
  • GPON.
  • Triple Play.
  • Funciones capa 3.
  • Incluye su fuente de alimentacion CA.
  • Hasta 4,096 Vlans.
  • Distancia 20 Km en cada puerto PON.
  • Software de gestión local.
  • Software de gestión remota.
  • Gestión desde APP celular.

 

 

 

 

 

 

 

 

Características principales:

  • Dimensiones: 442 * 320 * 43.6 mm (largo × ancho × alto).
  • Aplicaciones: Datos, Videovigilancia, Telefonía IP, CATV.
  • Configuración y gestión de ONU en línea.
  • Rackeable.
  • Ancho de banda por puerto PON: Upstream 1.244Gbps, Downstream 2.488Gbps.
  • Soporta QoS.
  • Logitud de onda: TX : 1490 nm & RX: 1310 nm.
  • Gestión amigable de: EMS / Web / Telnet / CLI / SSH.
  • Estilo de comando CLI similar a los fabricantes convencionales.
  • APP de gestión.
Características Físicas y Eléctricas:

  • Incluye una fuente CA
  • CA: 100-240 Vca, 47/63 Hz
  • Consumo máximo: 85W.
  • Peso: 4.5 Kg.
  • Temperatura de operación: 0 a 55° C.
Características de Red:

  • Funciones Capa 3 y Capa 2.
  • 16 puertos GPON.
  • 4 puertos Uplink RJ45 10/100/1000 Mbps.
  • 4 puertos Uplink SFP / SFP+.
  • 1 Puerto auxiliar.
  • 1 Puerto de consola.
  • GPON Clase C+.
  • Sensibilidad de recepción: -30dBm.
  • Tipo de fibra SMF de 9/125 μm.
  • Relación de división 1:128.
  • Admite etiqueta VLAN / Untag, transmisión transparente de VLAN, QinQ.
  • DHCP Server.
  • QOS basado en puerto, VID, TOS y dirección MAC.
  • IGMP snooping.
  • Lista de control de acceso.

 

  • No incluye módulos PON.

 

Diseño de red FTTX.

 

Información adicional

Peso 9.92 g
Dimensiones - × - × - mm
Marca

V-SOL

Codigo SAT

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Mi carrito
El carrito está vacío.

Parece que aún no te has decidido.