SKU: V1600D4-DP Categorías: , , Etiqueta: Marca:
SKU: V1600D4-DP Categorías: , , Etiqueta: Marca:

OLT de 4 puertos EPON con 8 puertos Uplink (4 puertos Gigabit Ethernet + 4 puertos Gigabit Ethernet SFP) , hasta 256 ONUS,

Modelo: V1600D4-DP
Marca: V-SOL
Código SAT:

Tenemos referencias para entrega inmediata con despacho desde la ciudad de Medellin

Otras con despacho después de tres días de efectuada la compra

Valida los tiempos de entrega con nuestros ejecutivos de ventas.

Aceptamos todos los medios de pago.

Antes de comprar revisa nuestas politicas de garantias.

$3,431,495

346 disponibles

346 Und en 3 días

Información adicional

Peso - g
Dimensiones - × - × - mm
Marca

V-SOL

Codigo SAT
  • El modelo V1600D4-DP EPON OLT es un dispositivo terminal de línea óptica de 1U con función L3 desarrollado por V-SOL. Cumple con las Normas IEEE802.3ah y CTC 2.1 / 3.0, y fácil de construir una red EPON de manera flexible y eficiente. Cuenta con las características de alto rendimiento y ecológicamente seguro, y además siendo fácil de implementar. Proporciona los servicios de acceso a la red de forma estables, eficientes y de valor agregado a los usuarios. .

'OLT V-SOL de 4 puertos EPON'

  • Hasta 256 ONUs.
  • 4 puertos Uplink RJ45 Gigabit.
  • 4 puertos Uplink SFP Gigabit.
  • EPON PX20.
  • Triple Play.
  • Funciones capa 3.
  • Incluye su fuente de alimentacion CA.
  • Hasta 4,096 Vlans.
  • Distancia 20 Km en cada puerto PON.
  • Software de gestión local.
  • Software de gestión remota.
  • Gestión desde APP celular.

 

 

 

Características principales:

  • Dimensiones: 442 * 200 * 43.6 mm (largo × ancho × alto).
  • Aplicaciones: Datos, Videovigilancia, Telefonía IP, CATV.
  • Configuración y gestión de ONU en línea.
  • Rackeable.
  • Ancho de banda por puerto PON: 1.25 Gbps simétrico.
  • Soporta QoS.
  • Logitud de onda: TX : 1490 nm & RX: 1310 nm.
  • Gestión amigable de: EMS / Web / Telnet / CLI / SSH.
  • Estilo de comando CLI similar a los fabricantes convencionales.
  • APP de gestión.
Características Físicas y Eléctricas:

  • Fuente de alimentación (Incluye fuente CA)
  • Corriente Alterna: 90-240 Vca, 47/63 Hz
  • Consumo máximo: 30W.
  • Peso: 4.2 Kg.
  • Temperatura de operación: -10 a 55° C.
Características de Red:

  • Funciones Capa 3 y Capa 2.
  • 4 puertos EPON.
  • 4 puertos Uplink RJ45 10/100/1000 Mbps.
  • 4 puertos Uplink SFP 1000 Mbps.
  • 1 Puerto de administración.
  • 1 Puerto de consola.
  • EPON PX20+.
  • Sensibilidad de recepción: ≤-27dBm.
  • Tipo de fibra SMF de 9/125 μm.
  • Relación de división 1:64.
  • Admite etiqueta VLAN / Untag, transmisión transparente de VLAN, QinQ.
  • DHCP Server.
  • QOS basado en puerto, VID, TOS y dirección MAC.
  • IGMP snooping.
  • Lista de control de acceso.

 

 

  • No incluye módulos PON.

 

Diseño de red FTTX.

 

Información adicional

Peso - g
Dimensiones - × - × - mm
Marca

V-SOL

Codigo SAT

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Mi carrito
El carrito está vacío.

Parece que aún no te has decidido.