SKU: MGB-TLX Categorías: , , Marca:
SKU: MGB-TLX Categorías: , , Marca:

Transceptor Industrial mini-Gbic SFP 1G LC TX:1310nm Para Fibra Mono Modo 20 Km

Modelo: MGB-TLX
Marca: PLANET
Código SAT:

Tenemos referencias para entrega inmediata con despacho desde la ciudad de Medellin

Otras con despacho después de tres días de efectuada la compra

Valida los tiempos de entrega con nuestros ejecutivos de ventas.

Aceptamos todos los medios de pago.

Antes de comprar revisa nuestas politicas de garantias.

$151,946

13 disponibles

13 Und en 3 días

Información adicional

Peso 0.05 g
Dimensiones 13 × 7 × 3 mm
Marca

PLANET

Codigo SAT

La familia MGB Gigabit se puede instalar en el Switch PLANET y Convertidores de Medios con interfaz 1000BASE-SX / LX / BX SFP. La distancia de alcance se puede extender desde 550m (Multi-Mode, LC) hasta 120 kilómetros (monomodo, LC) dependiendo del tranceptor. 

Los transceptores SFP son hot-pluggable and hot-swappable (conexión rapida/ intercambio activo. Puede conectar y sacar los transceptores a / desde cualquier puerto SFP sin tener que apagar el Switch / Convertidor de Medios.

*3 años de garantía.

 

MGB-TLX
PHY Type IEEE 802.3z 1000BASE-LX
Fiber Type Single Mode
Connector LC
Wavelength 1310nm
Maximum Distance 20km
Operating Temperature -40 ~ 75 degrees C

 

 

MGBTLX

Información adicional

Peso 0.05 g
Dimensiones 13 × 7 × 3 mm
Marca

PLANET

Codigo SAT

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.